第42回能登町駅伝競走大会記録表 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
41364 |
|
|
|
チーム名 |
賞 |
1区 |
順 |
区間記録 |
賞 |
2区 |
順 |
区間記録 |
通過記録 |
|
賞 |
3区 |
順 |
区間記録 |
通過記録 |
賞 |
4区 |
順 |
区間記録 |
ゴール |
順位 |
一般の部 |
1 |
興能信用金庫A |
|
岩坂将司 |
13 |
0:12:11 |
☆ |
宮下英雄 |
6 |
0:11:21 |
0:23:32 |
|
|
狭間亮平 |
11 |
0:12:00 |
0:35:32 |
|
笠原淳 |
17 |
0:13:43 |
0:49:15 |
3 |
|
2 |
興能信用金庫B |
|
松田俊哉 |
10 |
0:11:51 |
|
袋井亮平 |
14 |
0:12:24 |
0:24:15 |
|
|
前川浩則 |
16 |
0:12:53 |
0:37:08 |
|
菅谷峰明 |
12 |
0:12:09 |
0:49:17 |
4 |
|
4 |
のとらんなーず |
☆ |
森田達也 |
4 |
0:10:13 |
|
中 道紀 |
9 |
0:11:32 |
0:21:45 |
|
|
高田清保 |
15 |
0:12:39 |
0:34:24 |
☆ |
石切大樹 |
3 |
0:10:12 |
0:44:36 |
2 |
|
7 |
穴水走友会 |
☆ |
南武志 |
2 |
0:09:55 |
☆ |
崎出光 |
1 |
0:09:45 |
0:19:40 |
|
|
泉健一 |
7 |
0:11:22 |
0:31:02 |
|
谷口秀人 |
8 |
0:11:28 |
0:42:30 |
1 |
|
8 |
能都野球少年団D |
☆ |
今井和人 |
5 |
0:10:34 |
|
高原蓮 |
19 |
0:18:07 |
0:28:41 |
|
|
寺下航生 |
18 |
0:15:21 |
0:44:02 |
|
齋藤雅也 |
20 |
0:18:52 |
1:02:54 |
5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
中学校の部 |
12 |
小木中A |
☆ |
坂口大輔 |
8 |
0:12:00 |
☆ |
彦田雄大 |
10 |
0:12:19 |
0:24:19 |
|
|
二又優大 |
12 |
0:12:31 |
0:36:50 |
☆ |
石崎佳祐 |
3 |
0:11:06 |
0:47:56 |
2 |
|
13 |
小木中B |
☆ |
太田圭悟 |
5 |
0:11:45 |
|
石倉羽翼 |
14 |
0:12:52 |
0:24:37 |
|
☆ |
板谷大斗 |
7 |
0:12:00 |
0:36:37 |
|
土場優雅 |
11 |
0:12:21 |
0:48:58 |
3 |
|
23 |
柳田中学校陸上部A |
☆ |
勘平知志 |
1 |
0:10:23 |
★ |
南安寿香 |
2 |
0:11:00 |
0:21:23 |
|
★ |
岩波泰子 |
4 |
0:11:42 |
0:33:05 |
★ |
赤田奈央 |
6 |
0:11:52 |
0:44:57 |
1 |
|
24 |
柳田中学校陸上部B |
★ |
干場美咲 |
9 |
0:12:12 |
|
高平彩加 |
20 |
0:17:16 |
0:29:28 |
|
|
赤田千里 |
16 |
0:14:13 |
0:43:41 |
★ |
影浦美優 |
15 |
0:13:49 |
0:57:30 |
4 |
|
25 |
柳田中学校陸上部C |
★ |
室石望 |
13 |
0:12:38 |
|
石田夏那 |
19 |
0:15:50 |
0:28:28 |
|
|
干場明日果 |
18 |
0:15:28 |
0:43:56 |
|
鍛冶ありさ |
17 |
0:15:11 |
0:59:07 |
5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
小学校の部 |
31 |
宇出津ミニバス |
☆ |
角谷友梧 |
1 |
0:11:36 |
☆ |
坂本晃佑 |
3 |
0:11:43 |
0:23:19 |
|
|
橋口友哉 |
7 |
0:12:45 |
0:36:04 |
☆ |
馬渡朋希 |
4 |
0:11:53 |
0:47:57 |
1 |
|
35 |
能都野球少年団A |
☆ |
干場悠雅 |
5 |
0:12:09 |
|
室峰憲行 |
8 |
0:13:05 |
0:25:14 |
|
|
中村慣汰 |
9 |
0:13:06 |
0:38:20 |
☆ |
田町臣悟 |
2 |
0:11:41 |
0:50:01 |
2 |
|
36 |
能都野球少年団B |
|
西田圭佑 |
10 |
0:13:29 |
|
濱谷威瑠 |
12 |
0:13:54 |
0:27:23 |
|
|
寺下竜生 |
14 |
0:14:57 |
0:42:20 |
|
橋谷柊吾 |
13 |
0:14:35 |
0:56:55 |
3 |
|
37 |
能都野球少年団C |
☆ |
蒲田賢太 |
6 |
0:12:10 |
|
西田貴登 |
16 |
0:16:07 |
0:28:17 |
|
|
大屋飛斐 |
15 |
0:15:20 |
0:43:37 |
|
赤坂優樹 |
11 |
0:13:48 |
0:57:25 |
4 |
|
☆ |
名前の左に☆が付いているのは区間優秀賞者 |
|
★ |
名前の左に★が付いているのは女子区間優秀賞者 |
|
|
|
優勝 |
二位 |
三位 |
|
|
一般の部 |
穴水走友会 |
のとらんなーず |
興能信用金庫A |
|
|
中学校の部 |
柳田中学校陸上部A |
小木中A |
小木中B |
|
|
小学校の部 |
宇出津ミニバス |
能都野球少年団A |
能都野球少年団B |
|
|
|
区間優秀者 |
|
|
一般の部 |
|
小学校の部 |
|
|
穴水走友会 |
崎出光 |
|
宇出津ミニバス |
角谷友梧 |
|
|
穴水走友会 |
南武志 |
|
能都野球少年団A |
田町臣悟 |
|
|
のとらんなーず |
石切大樹 |
|
宇出津ミニバス |
坂本晃佑 |
|
|
のとらんなーず |
森田達也 |
|
宇出津ミニバス |
馬渡朋希 |
|
|
能都野球少年団D |
今井和人 |
|
能都野球少年団A |
干場悠雅 |
|
|
興能信用金庫A |
宮下英雄 |
|
能都野球少年団C |
蒲田賢太 |
|
|
|
中学校の部 |
|
女子の部 |
|
|
柳田中学校陸上部A |
勘平知志 |
|
柳田中学校陸上部A |
南安寿香 |
|
|
小木中B |
土場優雅 |
|
柳田中学校陸上部A |
岩波泰子 |
|
|
小木中B |
太田圭悟 |
|
柳田中学校陸上部A |
赤田奈央 |
|
|
小木中B |
板谷大斗 |
|
柳田中学校陸上部B |
干場美咲 |
|
|
小木中A |
坂口大輔 |
|
柳田中学校陸上部C |
室石望 |
|
|
小木中A |
彦田雄大 |
|
柳田中学校陸上部B |
影浦美優 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
もどる