第45回能登町駅伝競走大会記録表 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
チーム名 |
賞 |
1区 |
順 |
区間記録 |
賞 |
2区 |
順 |
区間記録 |
通過記録 |
賞 |
3区 |
順 |
区間記録 |
通過記録 |
賞 |
4区 |
順 |
区間記録 |
ゴール |
順 |
一般の部 |
1 |
興能信用金庫A |
|
狭間亮平 |
20 |
12分12秒 |
|
宮下英雄 |
19 |
12分05秒 |
24分17秒 |
|
菅谷峰明 |
21 |
12分16秒 |
36分33秒 |
|
松田俊哉 |
22 |
12分24秒 |
0:48:57 |
5 |
2 |
興能信用金庫B |
|
袋井亮平 |
23 |
12分26秒 |
★ |
上野心葉 |
16 |
11分43秒 |
24分08秒 |
|
禾几文哉 |
25 |
13分15秒 |
37分23秒 |
|
田保薫男 |
24 |
12分34秒 |
0:49:57 |
6 |
3 |
宇出津アスリートクラブ |
|
杉谷佳昭 |
15 |
11分08秒 |
☆ |
椿原健太 |
3 |
09分44秒 |
20分52秒 |
☆ |
南 武志 |
4 |
09分59秒 |
30分51秒 |
|
桑名和宏 |
28 |
15分32秒 |
0:46:23 |
4 |
4 |
のとらんなーず |
☆ |
石切大樹 |
1 |
08分52秒 |
★ |
南安寿香 |
11 |
10分29秒 |
19分21秒 |
★ |
濱野美空 |
14 |
10分41秒 |
30分02秒 |
|
蛸島慎司 |
12 |
10分39秒 |
0:40:41 |
1 |
5 |
のとどんそくず |
|
上野壱生 |
27 |
14分58秒 |
|
上野勧 |
17 |
11分47秒 |
26分45秒 |
|
平体瞳和 |
26 |
14分23秒 |
41分08秒 |
|
中 道紀 |
18 |
12分00秒 |
0:53:09 |
7 |
7 |
穴水走友会A |
☆ |
堂下優也 |
5 |
09分59秒 |
|
森田達也 |
8 |
10分22秒 |
20分21秒 |
|
坂本新二 |
10 |
10分28秒 |
30分48秒 |
☆ |
時峯大輝 |
6 |
09分59秒 |
0:40:48 |
2 |
9 |
能登消防署 |
☆ |
曽良順平 |
2 |
09分37秒 |
|
魚棚拓斗 |
13 |
10分40秒 |
20分17秒 |
|
境谷駿一 |
7 |
10分13秒 |
30分30秒 |
|
小谷内宏彰 |
9 |
10分23秒 |
0:40:53 |
3 |
中学校 |
21 |
柳田中学校陸上部A |
☆ |
窪田 光 |
6 |
12分18秒 |
☆ |
高平大地 |
1 |
11分26秒 |
23分44秒 |
|
勘平知実 |
11 |
13分58秒 |
37分42秒 |
★ |
河本莉里沙 |
3 |
11分46秒 |
0:49:28 |
1 |
22 |
柳田中学校陸上部B |
|
大畑真大 |
7 |
12分26秒 |
|
中瀬晃太 |
9 |
13分40秒 |
26分07秒 |
|
赤田今日子 |
12 |
14分52秒 |
40分58秒 |
|
首田真希 |
8 |
13分08秒 |
0:54:06 |
2 |
24 |
オヤサイ |
★ |
伊勢琴子 |
2 |
11分44秒 |
☆ |
高原 蓮 |
4 |
11分48秒 |
23分31秒 |
|
浜中さくら |
10 |
13分52秒 |
37分24秒 |
★ |
川口 聖 |
5 |
12分00秒 |
0:49:24 |
|
小学校の部 |
31 |
内浦ミニバスA |
☆ |
鳴瀬由太 |
3 |
11分20秒 |
|
山本歩武 |
7 |
12分22秒 |
23分41秒 |
☆ |
濱野美生 |
6 |
12分08秒 |
35分49秒 |
|
浦下真緒 |
19 |
13分52秒 |
0:49:41 |
2 |
32 |
内浦ミニバスB |
☆ |
白坂由伸 |
1 |
11分15秒 |
|
浦下美優 |
29 |
15分26秒 |
26分42秒 |
|
林 成牙 |
20 |
13分58秒 |
40分39秒 |
|
白坂ちはる |
8 |
12分29秒 |
0:53:08 |
4 |
33 |
内浦ミニバスC |
|
寺田桃華 |
13 |
12分57秒 |
|
上野紗更 |
21 |
14分03秒 |
27分01秒 |
|
中宮遥奈 |
22 |
14分06秒 |
41分07秒 |
|
宮崎 藍 |
16 |
13分19秒 |
0:54:25 |
6 |
35 |
能都宇出津チーターズA |
☆ |
田下威希 |
4 |
11分59秒 |
|
架間省吾 |
12 |
12分51秒 |
24分49秒 |
|
潟渕湧也 |
15 |
13分14秒 |
38分03秒 |
|
瀬戸優介 |
18 |
13分41秒 |
0:51:44 |
3 |
36 |
能都宇出津チーターズB |
|
安宅良太 |
14 |
13分02秒 |
|
山岸瑛汰 |
23 |
14分17秒 |
27分19秒 |
|
堂野和海 |
17 |
13分19秒 |
40分38秒 |
|
谷内亮磨 |
10 |
12分41秒 |
0:53:20 |
5 |
37 |
能都宇出津チーターズC |
|
竹下仁平 |
30 |
15分29秒 |
|
山谷啓人 |
27 |
15分18秒 |
30分47秒 |
|
小谷内亮汰 |
25 |
14分49秒 |
45分35秒 |
|
齋藤雅也 |
32 |
17分44秒 |
1:03:19 |
8 |
38 |
能登町ジュニア |
☆ |
本井蒼空 |
2 |
11分16秒 |
|
府中希空 |
9 |
12分38秒 |
23分54秒 |
☆ |
矢知健志 |
5 |
12分07秒 |
36分00秒 |
|
正木悠翔 |
11 |
12分44秒 |
0:48:45 |
1 |
39 |
能都宇出津チーターズD |
|
佐藤琉雅 |
28 |
15分25秒 |
|
平体優和 |
26 |
15分06秒 |
30分31秒 |
|
新出來杜 |
31 |
15分48秒 |
46分18秒 |
|
安宅秀太 |
24 |
14分30秒 |
1:00:48 |
7 |
|
|
☆ |
名前の左に☆が付いているのは区間優秀賞者 |
|
|
1 |
|
2 |
|
★ |
名前の左に★が付いているのは女子区間優秀賞者 |
|
|
|
優勝 |
|
二位 |
三位 |
|
|
|
一般の部 |
のとらんなーず |
|
穴水走友会A |
能登消防署 |
|
|
|
中学校の部 |
柳田中学校陸上部A |
|
柳田中学校陸上部B |
|
|
|
|
小学校の部 |
能登町ジュニア |
|
内浦ミニバスA |
能都宇出津チーターズA |
|
|
|
|
|
区間優秀者 |
|
一般 |
のとらんなーず |
石切大樹 |
|
小学校 |
内浦ミニバスB |
白坂由伸 |
|
能登消防署 |
曽良順平 |
|
能登町ジュニア |
本井蒼空 |
|
宇出津アスリートクラブ |
椿原健太 |
|
内浦ミニバスA |
鳴瀬由太 |
|
宇出津アスリートクラブ |
南 武志 |
|
能都野球A |
田下威希 |
|
のとらんなーず |
堂下優也 |
|
能登町ジュニア |
矢知健志 |
|
穴水走友会A |
時峯大輝 |
|
内浦ミニバスA |
濱野美生 |
|
中学校 |
柳田中学校陸上部A |
高平大地 |
|
女子 |
のとらんなーず |
南安寿香 |
|
オヤサイ |
伊勢琴子 |
|
のとらんなーず |
濱野美空 |
|
柳田中学校陸上部A |
河本莉里沙 |
|
興能信用金庫B |
上野心葉 |
|
小木中陸上部 |
高原 蓮 |
|
オヤサイ |
伊勢琴子 |
|
オヤサイ |
川口 聖 |
|
柳田中学校陸上部A |
河本莉里沙 |
|
柳田中学校陸上部A |
窪田 光 |
|
オヤサイ |
川口 聖 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|