|
|
第47回能登町駅伝競走大会記録表 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
チーム名 |
賞 |
1区 |
順 |
区間記録 |
賞 |
2区 |
順 |
区間記録 |
通過記録 |
賞 |
3区 |
順 |
区間記録 |
通過記録 |
賞 |
4区 |
順 |
区間記録 |
ゴール |
順 |
一般の部 |
1 |
興能信用金庫 |
|
宮下英雄 |
17 |
0:11:52 |
|
田保薫男 |
21 |
0:13:05 |
0:24:57 |
|
菅谷峰明 |
20 |
0:12:39 |
0:37:36 |
|
宮下 真 |
27 |
0:14:20 |
0:51:56 |
5 |
4 |
のとらんなーず |
☆ |
石切大樹 |
1 |
0:09:23 |
☆ |
田町臣悟 |
2 |
0:09:24 |
0:18:47 |
|
道下政利 |
18 |
0:12:05 |
0:30:52 |
|
蛸島慎司 |
15 |
0:11:16 |
0:42:08 |
2 |
5 |
よせなべ |
|
河崎重広 |
23 |
0:13:12 |
|
中 道紀 |
19 |
0:12:26 |
0:25:37 |
|
高田清保 |
25 |
0:13:26 |
0:39:04 |
★ |
吉岡智子 |
24 |
0:13:16 |
0:52:20 |
6 |
7 |
穴水走友会A |
☆ |
堂下優也 |
3 |
0:09:43 |
|
大目裕司 |
8 |
0:10:31 |
0:20:13 |
★ |
谷口陽菜 |
29 |
0:14:56 |
0:35:09 |
|
沢田貴志 |
14 |
0:11:15 |
0:46:24 |
4 |
8 |
穴水走友会B |
|
泉 健一 |
9 |
0:10:32 |
|
森田達也 |
13 |
0:11:06 |
0:21:38 |
|
新出 洋 |
12 |
0:10:47 |
0:32:26 |
☆ |
坂本新二 |
6 |
0:10:14 |
0:42:40 |
3 |
9 |
火の用心 |
|
藤井湧都 |
11 |
0:10:45 |
|
鍵主淳樹 |
10 |
0:10:37 |
0:21:22 |
|
水島侑希 |
7 |
0:10:25 |
0:31:46 |
☆ |
修田堅碁 |
4 |
0:09:49 |
0:41:35 |
1 |
10 |
父ターズA |
☆ |
今井和人 |
5 |
0:09:52 |
|
寺越透槇 |
22 |
0:13:06 |
0:22:59 |
|
木本雄大 |
32 |
0:15:42 |
0:38:41 |
|
平田勝大 |
31 |
0:15:36 |
0:54:17 |
7 |
11 |
父ターズB |
|
本崎泰徳 |
16 |
0:11:45 |
|
山谷聡史 |
28 |
0:14:42 |
0:26:27 |
|
寺下裕二 |
30 |
0:15:34 |
0:42:01 |
|
柏木徹也 |
26 |
0:13:50 |
0:55:51 |
8 |
中学校 |
21 |
柳田中学校陸上部A |
☆ |
本井蒼空 |
2 |
0:10:17 |
☆ |
平 泰成 |
3 |
0:10:59 |
0:21:16 |
|
正木史也 |
7 |
0:13:01 |
0:34:18 |
☆ |
佐野来夢 |
1 |
0:10:14 |
0:44:32 |
1 |
22 |
柳田中学校陸上部B |
☆ |
横山慧秀 |
5 |
0:11:50 |
☆ |
浅井光太郎 |
4 |
0:11:06 |
0:22:56 |
☆ |
上野心葉 |
6 |
0:12:24 |
0:35:20 |
|
正木悠翔 |
8 |
0:13:32 |
0:48:52 |
2 |
23 |
能登混成 |
|
0 |
10 |
1:00:00 |
|
0 |
10 |
1:00:00 |
2:00:00 |
|
0 |
12 |
1:00:00 |
3:00:00 |
|
0 |
9 |
1:00:00 |
4:00:00 |
3 |
小学校の部 |
31 |
上出あおい会Jr. |
☆ |
南耕大 |
1 |
0:11:04 |
|
西谷旬優 |
11 |
0:13:49 |
0:24:53 |
|
南峻平 |
8 |
0:12:58 |
0:37:51 |
|
丸田陽大 |
17 |
0:14:24 |
0:52:15 |
1 |
35 |
能都宇出津チーターズA |
|
平体瞳和 |
19 |
0:15:39 |
☆ |
本崎翔太 |
6 |
0:12:45 |
0:28:24 |
☆ |
寺下十座 |
5 |
0:12:40 |
0:41:04 |
☆ |
堂前和海 |
4 |
0:12:40 |
0:53:44 |
3 |
36 |
能都宇出津チーターズB |
|
小谷内亮汰 |
24 |
0:16:42 |
|
竹下仁平 |
18 |
0:15:27 |
0:32:09 |
|
平田結翔 |
13 |
0:14:05 |
0:46:14 |
|
山谷啓人 |
21 |
0:15:44 |
1:01:58 |
6 |
37 |
能都宇出津チーターズC |
|
堂前歩海 |
20 |
0:15:41 |
|
今井幸輝 |
16 |
0:14:17 |
0:29:58 |
|
平体優和 |
9 |
0:13:30 |
0:43:28 |
|
佐藤琉雅 |
12 |
0:14:04 |
0:57:32 |
4 |
38 |
能都宇出津チーターズD |
|
坂井優真 |
22 |
0:15:47 |
|
安宅爽太 |
7 |
0:12:48 |
0:28:35 |
★ |
小谷内里華 |
23 |
0:16:40 |
0:45:15 |
|
喜多志椰 |
10 |
0:13:46 |
0:59:01 |
5 |
39 |
柳田公民館ランナーズ |
☆ |
国重壱郎 |
2 |
0:12:01 |
☆ |
佐野柊仁 |
3 |
0:12:29 |
0:24:31 |
★ |
寺下乃愛 |
15 |
0:14:10 |
0:38:41 |
★ |
上野紗更 |
14 |
0:14:10 |
0:52:51 |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
☆ |
名前の左に☆が付いているのは区間優秀賞者 |
|
|
|
|
|
|
|
★ |
名前の左に★が付いているのは女子区間優秀賞者 |
|
|
優勝 |
二位 |
三位 |
|
|
|
|
|
|
一般の部 |
火の用心 |
のとらんなーず |
穴水走友会B |
|
|
|
|
中学校の部 |
柳田中学校陸上部A |
柳田中学校陸上部B |
|
|
|
|
|
小学校の部 |
上出あおい会Jr. |
柳田公民館ランナーズ |
能都宇出津チーターズA |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
区間優秀者(一般の部) |
|
|
区間優秀者(小学校の部) |
|
|
|
|
のとらんなーず |
石切大樹 |
|
|
上出あおい会Jr. |
南 耕大 |
|
|
|
|
のとらんなーず |
田町臣悟 |
|
|
柳田公民館ランナーズ |
国重壱郎 |
|
|
|
|
穴水走友会A |
堂下優也 |
|
|
柳田公民館ランナーズ |
佐野柊仁 |
|
|
|
|
火の用心 |
修田堅碁 |
|
|
能都宇出津チーターズA |
堂前和海 |
|
|
|
|
父ターズA |
今井和人 |
|
|
能都宇出津チーターズA |
寺下十座 |
|
|
|
|
穴水走友会B |
坂本新二 |
|
|
能都宇出津チーターズA |
本崎翔太 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
区間優秀者(中学校の部) |
|
|
区間優秀者(女子の部) |
|
|
|
|
柳田中学校陸上部A |
佐野来夢 |
|
|
柳田中学校陸上部B |
上野心葉 |
|
|
|
|
柳田中学校陸上部A |
本井蒼空 |
|
|
よせなべ |
吉岡智子 |
|
|
|
|
柳田中学校陸上部A |
平 泰成 |
|
|
柳田公民館ランナーズ |
上野紗更 |
|
|
|
|
柳田中学校陸上部B |
浅井光太郎 |
|
|
柳田公民館ランナーズ |
寺下乃愛 |
|
|
|
|
柳田中学校陸上部B |
横山慧秀 |
|
|
穴水走友会A |
谷口陽菜 |
|
|
|
|
柳田中学校陸上部B |
上野心葉 |
|
|
能都宇出津チーターズD |
小谷内里華 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|