第48回能登町駅伝競走大会記録表 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
平成31年3月31日 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
出場チーム数 |
17チーム |
|
|
|
|
|
|
チーム名 |
賞 |
1区 |
順 |
区間記録 |
賞 |
2区 |
順 |
区間記録 |
通過記録 |
賞 |
3区 |
順 |
区間記録 |
通過記録 |
賞 |
4区 |
順 |
区間記録 |
ゴール |
順位 |
|
|
1 |
興能信用金庫 |
|
村井光弘 |
19 |
0:11:35 |
|
田保薫男 |
24 |
0:12:58 |
0:24:33 |
|
宮下英雄 |
21 |
0:12:17 |
0:36:50 |
|
菅谷峰明 |
27 |
0:13:31 |
0:50:21 |
5 |
|
一 |
2 |
SUZU BEACH BOYS |
|
白潟花涼 |
16 |
0:11:27 |
|
高森 祥 |
30 |
0:13:46 |
0:25:13 |
|
榎谷吉彦 |
15 |
0:11:26 |
0:36:39 |
|
池谷内寛人 |
13 |
0:11:13 |
0:47:52 |
4 |
|
般 |
3 |
にくじゃが |
|
山崎直哉 |
26 |
0:13:19 |
|
中 道紀 |
22 |
0:12:17 |
0:25:37 |
|
高田清保 |
31 |
0:13:50 |
0:39:26 |
|
小谷内宏彰 |
18 |
0:11:31 |
0:50:58 |
6 |
|
の |
4 |
のとらんなーず |
|
石切大樹 |
3 |
0:09:50 |
|
勘平知志 |
5 |
0:10:05 |
0:19:54 |
|
今井和人 |
6 |
0:10:05 |
0:29:59 |
|
蛸島慎司 |
10 |
0:10:50 |
0:40:50 |
1 |
|
部 |
5 |
よせなべ |
|
飯山浩純 |
29 |
0:13:43 |
|
道下政利 |
20 |
0:12:11 |
0:25:54 |
|
上野勧 |
25 |
0:13:13 |
0:39:07 |
|
坂井 昭吾 |
23 |
0:12:28 |
0:51:35 |
8 |
|
|
6 |
チーム半端ないって2 |
|
坂下眞一 |
11 |
0:10:55 |
|
瀬戸健吾 |
32 |
0:16:15 |
0:27:10 |
|
南代誠二 |
28 |
0:13:43 |
0:40:53 |
|
中町俊彦 |
8 |
0:10:20 |
0:51:13 |
7 |
|
|
7 |
穴水走友会 |
|
谷口雅軌 |
1 |
0:09:28 |
|
泉健一 |
12 |
0:10:57 |
0:20:25 |
|
道貫大志 |
9 |
0:10:34 |
0:30:59 |
|
森田達也 |
14 |
0:11:26 |
0:42:24 |
3 |
|
|
9 |
能登消防署 |
|
鍵主淳樹 |
7 |
0:10:18 |
|
曽良歩夢 |
4 |
0:10:00 |
0:20:18 |
|
垣内卓史 |
2 |
0:09:43 |
0:30:01 |
|
石倉大暉 |
17 |
0:11:30 |
0:41:30 |
2 |
|
中 |
25 |
能都中柔道部 |
|
重野泰成 |
2 |
0:11:12 |
|
中谷内葵 |
6 |
0:12:00 |
0:23:12 |
|
中谷内優 |
9 |
0:12:37 |
0:35:49 |
|
前田祥互 |
1 |
0:10:33 |
0:46:22 |
1 |
|
学 |
26 |
チーム半端ないって |
|
虎谷敦志 |
5 |
0:11:44 |
|
榎木慶一郎 |
3 |
0:11:28 |
0:23:12 |
|
石垣翔夢 |
4 |
0:11:43 |
0:34:55 |
|
平野祐真 |
7 |
0:12:15 |
0:47:09 |
2 |
|
校 |
27 |
そだねー |
|
脇田明日香 |
12 |
0:15:38 |
|
田辺海輝 |
10 |
0:13:03 |
0:28:40 |
|
猪平光海 |
8 |
0:12:29 |
0:41:09 |
|
重野勇成 |
11 |
0:13:53 |
0:55:02 |
3 |
|
小 |
35 |
能都宇出津チーターズA |
|
冨岡玲奈 |
18 |
0:15:31 |
|
寺下十座 |
4 |
0:12:25 |
0:27:56 |
|
喜多志椰 |
12 |
0:14:24 |
0:42:20 |
|
平体瞳和 |
5 |
0:12:46 |
0:55:06 |
2 |
|
学 |
36 |
能都宇出津チーターズB |
|
安宅爽太 |
6 |
0:12:48 |
|
佐藤琉雅 |
10 |
0:13:51 |
0:26:39 |
|
新出 萊杜 |
19 |
0:15:57 |
0:42:36 |
|
木本雄大 |
21 |
0:16:12 |
0:58:48 |
5 |
|
校 |
37 |
能都宇出津チーターズC |
|
平体優和 |
13 |
0:14:25 |
|
安宅秀太 |
16 |
0:14:42 |
0:29:07 |
|
小谷内里華 |
15 |
0:14:39 |
0:43:47 |
|
今井幸輝 |
14 |
0:14:30 |
0:58:17 |
3 |
|
の |
38 |
能都宇出津チーターズD |
|
坂井優真 |
17 |
0:15:01 |
|
平田充輝 |
23 |
0:17:33 |
0:32:34 |
|
本谷恵大 |
20 |
0:16:05 |
0:48:39 |
|
冨岡優麿 |
24 |
0:17:40 |
1:06:19 |
6 |
|
部 |
39 |
柳田公民館ランナーズA |
|
国重壱郎 |
1 |
0:11:19 |
|
佐野柊仁 |
3 |
0:11:42 |
0:23:02 |
|
二又経一郎 |
2 |
0:11:32 |
0:34:34 |
|
柴野心花 |
7 |
0:13:02 |
0:47:36 |
1 |
|
|
40 |
柳田公民館ランナーズB |
|
二又悠子 |
9 |
0:13:35 |
|
柴野天花 |
11 |
0:14:06 |
0:27:41 |
|
二又綾子 |
8 |
0:13:29 |
0:41:10 |
|
脇田恭冴 |
22 |
0:17:33 |
0:58:42 |
4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
☆ |
名前の左に☆が付いているのは区間優秀賞者 |
|
|
|
1 |
2 |
|
3 |
|
★ |
名前の左に★が付いているのは女子区間優秀賞者 |
|
|
|
優勝 |
二位 |
三位 |
|
|
|
|
|
一般の部 |
1 |
のとらんなーず |
2 |
能登消防署 |
3 |
穴水走友会 |
|
|
|
|
|
中学校の部 |
1 |
能都中柔道部 |
2 |
チーム半端ないって |
3 |
そだねー |
|
|
|
|
|
小学校の部 |
1 |
柳田公民館ランナーズA |
2 |
能都宇出津チーターズA |
3 |
能都宇出津チーターズC |
|
|
|
|
|
区間優秀者 |
|
|
区間優秀者 |
|
|
|
|
|
|
|
一般の部 |
穴水走友会 |
谷口雅軌 |
1 |
小学校の部 |
柳田公民館ランナーズA |
|
国重壱郎 |
1 |
|
|
|
|
能登消防署 |
垣内卓史 |
2 |
柳田公民館ランナーズA |
|
二又経一郎 |
2 |
|
|
|
|
のとらんなーず |
石切大樹 |
3 |
柳田公民館ランナーズA |
|
佐野柊仁 |
3 |
|
|
|
|
能登消防署 |
曽良歩夢 |
4 |
能都宇出津チーターズA |
|
寺下十座 |
4 |
|
|
|
|
のとらんなーず |
勘平知志 |
5 |
能都宇出津チーターズA |
|
平体瞳和 |
5 |
|
|
|
|
のとらんなーず |
今井和人 |
6 |
能都宇出津チーターズB |
|
安宅爽太 |
6 |
|
|
|
|
中学校の部 |
能都中柔道部 |
前田祥互 |
1 |
女子の部 |
柳田公民館ランナーズA |
|
柴野心花 |
40 |
|
|
|
|
能都中柔道部 |
重野泰成 |
2 |
柳田公民館ランナーズB |
|
二又綾子 |
44 |
|
|
|
|
チーム半端ないって |
榎木慶一郎 |
3 |
柳田公民館ランナーズB |
|
二又悠子 |
46 |
|
|
|
|
チーム半端ないって |
石垣翔夢 |
4 |
柳田公民館ランナーズB |
|
柴野天花 |
53 |
|
|
|
|
チーム半端ないって |
虎谷敦志 |
5 |
能都宇出津チーターズC |
|
小谷内里華 |
57 |
|
|
|
|
能都中柔道部 |
中谷内葵 |
6 |
能都宇出津チーターズA |
|
冨岡玲奈 |
60 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|